Password Recovering

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search

Восстановление пароля[edit]

Если пароль утерян, то остаются следующие варианты:

  • Запросить пароль посредством специальной функции. Так, например, функция восстановления пароля доступна на Jabber.ru. Зачастую она отсутствует на вашем сервере (поскольку не является обязательным его компонентом). Либо не может быть задействована, потому что вы не указали e-mail-адрес в vCard.
  • Если в вашем распоряжении имеется носитель, где сохранился "запомненный" пароль в jabber-клиенте, то нужно отыскать программу, которая восстановит этот пароль. В теории этот способ доступен для любого клиента. Для конечного пользователя важен факт, создал ли уже кто-то такую утилиту.
Резюмируем: если вам нужно восстановить пароль, ищите упоминание о программе восстановления паролей в описании вашего клиента. На момент написания автор текста знает о существовании утилиты для JAJC, а также Psi/PasswordRecover.
  • Обратиться за помощью к администратору сервера. Если вы достигнете договоренности, то вам окажут помощь. Будьте готовы сообщить ему информацию, которую он запросит (это может быть время последнего входа на сервер, контакты из ростера, пароль к подключенному транспорту).

Смотри также[edit]