Category talk:Программы под лицензией GPL

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Revision as of 10:44, 27 July 2009 by Cblp.su (Talk | contribs) (fix)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Формулировка названия[edit]

Считаю формулировку «ПО, распространяемое по лицензии ...» более правильной. Хотя длинновато... // Сыр Российский 05:16, 27 July 2009 (GMT)

Ну, я исходил из "Программы (выпущенные) под лицензией ...". Возможно, твоя формулировка более точна. Но давай сначала выловим ссылки на GPL и привяжем их к шаблону. А то поиск что-то не работает... --Vindicar 07:59, 27 July 2009 (GMT)
В серьёзной литературе я встречал употребление только предлога «по» и только для связи глагола (и отглагольных слов, например, причастий «распространяемый», «выпущенный») с «лицензией». С существительными такой связки нет. И нет у нас синтаксического сахара английского языка, где существительное может выполнять функции прилагательного (см. первые слова Interactive Digital Photomontage). «Программы» лучше сократить до «ПО», а глагол придётся какой-нибудь оставить. // Сыр Российский 09:40, 27 July 2009 (GMT)
Ага, встроенный поиск слова меньше четырёх (по умолчанию) символов не индексирует. // Сыр Российский 09:40, 27 July 2009 (GMT)