Difference between revisions of "JaWiki:Templates"
From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
(→Общие: +RealTitle) |
(→Общие: +w +w.en) |
||
| Line 38: | Line 38: | ||
| <nowiki>{{todo|написать о чём-нибудь}}</nowiki> | | <nowiki>{{todo|написать о чём-нибудь}}</nowiki> | ||
| {{todo|написать о чём-нибудь}} | | {{todo|написать о чём-нибудь}} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Template:W|w]] и [[Template:W.en|w.en]] | ||
| + | | Короткие интервики в русский и английский разделы Википедии. | ||
| + | | <nowiki>{{w|Википедия}}</nowiki> | ||
| + | | {{w|Википедия}} | ||
|- | |- | ||
| [[Template:Xep|xep]] | | [[Template:Xep|xep]] | ||
Revision as of 06:36, 24 March 2009
Хорошее описание шаблонов можно почитать в Википедии
Общие
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| disambig | Для терминов, имеющих несколько значений | {{disambig}} | |
| eng и EnglishVersion | Используются при переводе документации JRuDevels на английский язык. | {{eng}} {{EnglishVersion|OriginalPage}} |
(см. Страницы, переведённые на английский язык) |
| fixme | Указание о сомнительных сведениях. | {{fixme|1=Правда ли, что 2*2=1 по модулю 3?}} | |
| RealTitle | Для указания настоящего названия статьи, в том числе, русскоязычного. | {{RealTitle|Сообщение}} | (см. Сообщение) |
| stub | Размещается на едва начатых страницах, на которых катастрофически не хватает информации. | {{stub}} | (см. любую страницу из списка недописанных страниц) |
| todo | Конкретное указание о недостающих сведениях. | {{todo|написать о чём-нибудь}} | ToDo: написать о чём-нибудь
|
| w и w.en | Короткие интервики в русский и английский разделы Википедии. | {{w|Википедия}} | Википедия |
| xep | Ссылка на стандарт расширения XMPP (XEP) | {{xep|0004|Data Forms}} {{xep|0004}} |
XEP-0004: Data Forms XEP-0004 |
Форматирование
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| ref и note | Сноска внизу страницы. | слово{{ref|SampleFootNote}} #{{note|SampleFootNote}} Пример сноски |
словоTemplate:Ref (см. внизу страницы) |
Шаблоны для таблиц
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| да, частично, нет | Полная или частичная поддержка, отсутствие поддержки или реализации какой-либо возможности. | {{да|конечно}} | конечно |
Карточки
Используются следующие карточки:
| Карточка | Описание |
|---|---|
| Client | Клиентская программа |
| Server | Серверное ПО (демон) |
| Library | Библиотека программирования для Jabber/XMPP |
| Bot | Бот |
Юзербоксы
Маленькие таблички на страницах пользователей.
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| SendMessage | Послать сообщение через HabaHaba. | {{SendMessage|to=somebody}} | (Шаблон следует использовать только на страницах пользователей.) |
- Template:Note Пример сноски